Das Team

Geschäftsleitung

Fax: +49 (0) 471 98281-911
Sigward Glomb jun.

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Matthias Glomb

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Management Trainee

Julius Glomb

Management Trainee

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Empfang

Fax: +49 (0) 471 98281-999
Yvonne Hoffmann

Empfang

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Anke Worischek
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Westeuropa und Spezialtransporte

Fax: +49 (0) 471 98281-299

Abteilungsleitung

Delf Höhne

Gesamtleitung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-201
Justine Smykalla

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-221

Customer Service / Pricing Westeuropa

Thorsten Hamann

Customer Service / Pricing Westeuropa

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-225

Spezial- und koventionelle Transporte

Mario Siedenburg

Schwertransporte

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-211
Tomasz Sobolewski

Konventionelle Verkehre

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-218

Nahverkehr

Dennis Wohlfart

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-217
Nicolas Modista

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-216
Fleur Seetzen

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-219
Christina Schenk

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-214
Filipe Teixeira

Auszubildender
Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-215
Emely Arndt

Auszubildende
Nahverkehr

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-220

Rotterdam / Antwerpen

Lisa Schock

Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-228
Mariusz Maslowski

Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49(471)98281-232
Jessica Neves de Carvalho

Auszubildende
Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-238

Export

Phillip Gärtner

Export

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-226
Mona Nadig

Export

Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-230
Alicja Pniewska

Export

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-237

Ab Hafen Hamburg / Bremerhaven / Bremen / Wilhelmshaven

Olaf Heinecke

Dispositionsleiter
Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-202
Frank Johanningmeier

Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-222
Mohamad Abo Arshed

Ab Nordhäfen & Entsorgungslogistik

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-235
Nikola Ilnicka

Auszubildende
Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-231
Anastasia Günter

Auszubildende
Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-233

Osteuropa / EUROPÄISCHE KÜHLTRANSPORTE

Fax: +49 (0) 471 98281-799

Abteilungsleitung

Albert Schmielarz

Gesamtleitung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-701
Daniel Solinski

Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-702

Disposition

Eva Mosewitz

Disposition Export / PL

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-705
Grzegorz Witkowski

Auftragserfassung
Disposition Export-PL / China-Rail

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-704
Aron Kotowski

Auftragserfassung
Disposition Export-PL / China-Rail

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-709
Julia Kmieciak

Auszubildende
Disposition

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-714
Angelika Majka

Auszubildende
Disposition

Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-717

Auftragserfassung

Katarzyna Kotowski

Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-710
Andreas Zarnowski

Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-706
Dimitri Salzmann

Auftragserfassung
Disposition CZ / SK / HU

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-708
Kai Stroka

Auftragserfassung
Disposition CZ / SK / HU

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-715

Abrechnung

Margarete Guziewicz

Abrechnung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-703
Magdalena Chelmowski

Abrechnung
Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-707
Monika Gemrot-Samuel

Abrechnung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-716

Auftragserfassung / Customer Service

Fax: +49 (0) 471 98281-449
Annalena Raschke

Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-401
Matthias Gerken
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-402
Frauke Möhring
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-403
Sina Krukenberg
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-404
Stephanie Tietjen
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-407
Jessica Moca
Tel.: Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-405
Jacqueline Betker

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-409

IT

Fax: +49 (0) 471 98281-349
Norbert Sieb

Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-301
Tim Kliesch
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-302
Jendrick Krieger
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-303
Jan Martens

Auszubildender

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-305

Fuhrparkleitung

Fax: +49 (0) 471 98281-399
Timo Schmidt

Gesamtleitung Fuhrpark

Tel.: +49 - (0) 471 -982 81-356
Wilfried Omet

Technischer Fuhrparkleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-351
Andre Nischan
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-353
Melanie Schulz
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-354
Mario Valderrama
Tel.: Tel.: +49 - (0) 471 -982 81-352
Christina Bruns

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-355

Buchhaltung / Rechnungswesen

Fax: +49 (0) 471 98281-599
Andree Prill

Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-551
Tim Strelow
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-553
Maren Bernstein
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-552
Mohammed Alwaleedi
Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-557
Lilly Möhring

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-556

Abrechnung

Fax: +49 (0) 471 98281-549
Ana-Maria Schülmann

Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-501
Marcel da Graca Lopes

Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-508
Alexandra Hennersdorf
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-502
Melanie Glomb
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-503
Janine Genet
Tel.: +49 (0) 471 - 982 81-507
Dorota Posiadala
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-504
Ricarda Brennecke
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-506
Laura Müller

Auszubildende

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-512
Natercia Graca

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-510
Lilav Shekh Zainal

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-511

Jobs Downloadcenter