Das Team

Geschäftsleitung

Fax: +49 (0) 471 98281-911
Sigward Glomb jun.

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Matthias Glomb

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Verkehrsleiter

Julius Glomb

Prokurist

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Empfang

Fax: +49 (0) 471 98281-999
Yvonne Hoffmann

Empfang

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0
Anke Worischek
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-0

Westeuropa und Spezialtransporte

Fax: +49 (0) 471 98281-299

Abteilungsleitung

Delf Höhne

Gesamtleitung
Prokurist

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-201
Justine Smykalla

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-221

Customer Service / Pricing Westeuropa

Thorsten Hamann

Customer Service / Pricing Westeuropa

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-225

Spezial- und koventionelle Transporte

Mario Siedenburg

Schwertransporte

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-211
Emely Arndt

Auszubildende
Spezialtransporte

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-220

Nahverkehr

Dennis Wohlfart

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-217
Nicolas Modista

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-216
Fleur Seetzen

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-219
Niklas Führer

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-237
Christina Schenk

Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-214
Filipe Teixeira

Auszubildender
Nahverkehr

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-215
Pia Renken

Auszubildende

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-223

Rotterdam / Antwerpen

Lisa Schock

Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-228
Julia Kmieciak

Auszubildende
Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-227
Philipp von Glahn

Auszubildender
Ab Rotterdam / Antwerpen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-238

Export

Phillip Gärtner

Export

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-226
Mona Nadig

Export

Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-230

Ab Hafen Hamburg / Bremerhaven / Bremen / Wilhelmshaven

Olaf Heinecke

Dispositionsleiter
Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-202
Nikola Ilnicka

Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-224
Mariusz Maslowski

Ab Nordhäfen

Tel.: +49(471)98281-232
Anastasia Günter

Auszubildende
Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-233
Jessica Neves de Carvalho

Auszubildende
Ab Nordhäfen

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-234
Mila Kück

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-231

OSTEUROPA / EUROPAWEITE CHINA-RAIL NACH- UND VORLÄUFE (INKL. PL-MALASZEWICZE)

Fax: +49 (0) 471 98281-799

Abteilungsleitung

Albert Schmielarz

Gesamtleitung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-701
Daniel Solinski

Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-702

DISPOSITION UND CUSTOMER SERVICE

Katarzyna Kotowski

Auftragserfassung
Disposition Import-PL

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-710
Dimitri Salzmann

Auftragserfassung
Disposition Import-Export CZ / SK / HU

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-708
Kai Stroka

Auftragserfassung
Disposition Import-Export CZ / SK / HU

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-715
Andreas Zarnowski

Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-706
Grzegorz Witkowski

Auftragserfassung
Disposition Export-PL / China-Rail

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-704
Aron Kotowski

Auftragserfassung
Disposition Export-PL / China-Rail

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-709
Alicja Pniewska

Auftragserfassung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-718
Angelika Majka

Auszubildende
Disposition Import-PL

Tel.: +49 - (0) 471 - 98281-717
Laura Müller

Auszubildende

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-714

Abrechnung

Margarete Guziewicz

Teamleitung Abrechnung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-703
Monika Gemrot-Samuel

Abrechnung

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-716

Auftragserfassung / Customer Service

Fax: +49 (0) 471 98281-449
Annalena Raschke

Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-401
Matthias Gerken
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-402
Frauke Möhring
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-403
Sina Krukenberg
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-404
Stephanie Tietjen
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-407
Jessica Moca
Tel.: Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-405

IT

Fax: +49 (0) 471 98281-349
Norbert Sieb

Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-301
Tim Kliesch
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-302
Senad Buqa
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-310
Fridtjof Glomb
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-303
Jan Martens

Auszubildender

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-305

Fuhrpark

Fax: +49 (0) 471 98281-399

Technik

Luca Rademann

Leiter Technik

Tel.: +49 - (0) 471 -982 81-359
Wilfried Omet
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-351
Sven Bockelmann
Tel.: +49 - (0) 471 -982 81-358

Administration / Personal

Melanie Schulz

Leiterin Administration / Personal

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-354
Mario Valderrama
Tel.: Tel.: +49 - (0) 471 -982 81-352
Christina Bruns

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-355

Buchhaltung / Rechnungswesen

Fax: +49 (0) 471 98281-599
Andree Prill

Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-551
Tim Strelow
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-553
Irene Wagner
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-554
Maren Bernstein
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-552
Mohammed Alwaleedi
Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-557
Lilly Möhring

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-556

Abrechnung

Fax: +49 (0) 471 98281-549
Ana-Maria Schülmann

Abteilungsleiterin

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-501
Marcel da Graca Lopes

Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-508
Alexandra Hennersdorf
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-502
Melanie Glomb
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-503
Janine Genet
Tel.: +49 (0) 471 - 982 81-507
Dorota Posiadala
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-504
Ricarda Brennecke
Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-506
Natercia Graca

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-510
Lilav Shekh Zainal

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-511
Jacqueline Betker

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-512
Katja Oesterreich-Kauntz

Auszubildende

Tel.: + 49 (0) 471 - 98281-513
Amanda Ansone

Auszubildende

Tel.: +49 - (0) 471 - 982 81-514

Jobs Downloadcenter